Новости Украины и мира, самые свежие новости

"Хакеры" взломали портал bigmir.net и требуют миллион (видео)

Сегодня неизвестная "хакерская" группа, которая подписывается "Скитлс маньяки" "взломала" украинский портал Bigmir.net. 

На главной странице портала красуется графический символ группы и их адрес в социальной сети "Вконтакте". На видео опубликованном на сайте, двое парней в масках рассказывают о себе. "Нас много, нас двое. Гони миллион", - утверждают "хакеры". При этом они угрожают продолжить взламывать сайты, если не будут выполнены их условия.  Тем не менее, посещаемость на страничке "хакеров" в соцсети заметно выросла. Некоторые люди пишут одобрительно в адрес "скитслов".  

На данный момент портал bigmir.net не смог исправить последствия "хакерского нападения". Но позже сайт Ain.ua написал, что это рекламная кампания, организованная компанией производителем конфет Skittles.  

BestNews

На сайт/блог

На форум

Мне нравится

Читайте также

Комментарии

Аватар пользователя Виталя
Виталя | 14 ноября, 2011 в 12:02
Я уже и вправду подумал что взломали бигмир :((
Аватар пользователя Денис
Денис | 14 ноября, 2011 в 15:54
Мда, дешовый пиар. Вирусная реклама гонит...
Аватар пользователя Dennis
Dennis | 14 ноября, 2011 в 18:01
Жаль то это не правда....
Аватар пользователя МаниМейкер
МаниМейкер | 14 ноября, 2011 в 18:31
По неофициальным данным бигмиру за уродство своей главной страницы было заплачено 400 000 грн.
Аватар пользователя Аля
Аля | 17 ноября, 2011 в 14:29
Ага, пиар явно не дешевый))))) А у вас сейчас не заблокирован TSN.ua, 0day.kiev.ua? А то у меня такое впечатление, что там тоже маньяки скиттлза поработали)))
Аватар пользователя Ирина
Ирина | 18 ноября, 2011 в 02:50
Думаю, что сегодняшние сайты никто не ломал, они сами лягли . Или с помощью настоящих хаккеров
Аватар пользователя Тоха
Тоха | 18 ноября, 2011 в 10:53
Как по мне ресурсы минимум у этих ребят есть - чего только стоят несколько тысячные группы в ВК, а если еще про эти сайты правда, стоит поберечься))
Аватар пользователя Имбирь
Имбирь | 18 ноября, 2011 в 16:03
Кому интересно, вот как висел ТСН - принтскин https://lh4.googleusercontent.com/-3DvEOWW181o/TsUoS1DvOmI/AAAAAAAAAOw/LeqSIlWc3L0/s912/%2525D0%2525A2%2525D0%2525A1%2525D0%25259D.png